КОРЗИНА

Товаров1
Сумма

Страх "холодных звонков" за две консультации

2 марта 2012 00:00


Беседа с Дмитрием началась с желания пройти полный модуль. И желание было продиктовано тем, что до обращения ко мне он прочитал кучу психологической макулатуры, делал чудодейственные техники, а результата не было.

Я предложил не торопиться и пройти для начала первый модуль, может быть этого будет вполне достаточно. И оказался прав, поскольку ключевую проблему, с которой он обратился «страх делать холодные звонки» мы решили уже на второй консультации. Еще много с чем можно поработать, но основное решено.

Не всегда такое возможно так быстро, но Клиентам которые годами куда-то ходят, думая что так и нужно есть над чем задуматься.

Несколько лет назад, я вспоминаю как мы работали над моим собственным страхом с гештальтистом (около 12 сессий) и нлпистом (около 15 сессий).  А проблема как была так тогда и осталась и оставалась до тех пор, пока я не занялся комплексным подходом. Сейчас, анализируя то, чем мы занимались, мне смешно и грустно.

Мы выполняли какие-то техники, которые не понятно как именно должны были помочь. То есть, люди прошли какие-то тренинги, на которых им дали какие-то техники и они их потом стали пытаться применять в кабинете, не понимая ни общей стратегии ни методов выхода на корень проблемы.

Итак, парни, если бы техники имели ключевое значение, вы бы уже давно все решили и пошли жить своей жизнью. Мне сейчас даже сложно передать насколько бредово это само по себе – пытаться подстроить индивидуального Клиента, под какие-то универсальные техники. Как из пушки по воробьям, авось попадет.

"Специалисты" не понимали ни сути страха, ни структуры работы с ним. Что-то мне подсказывает, что они до сих пор делают эти техники и люди до сих пор ходят вхолостую тратят деньги и время.

P. S. Еще по звонкам: пару недель назад был Клиент со страхом делать звонки девушкам. Будет время, свяжусь с ним, возможно запишем как сейчас дела.

Также немного занялся продвижением, так как есть планы продолжать повышение цен, чтобы продавать свое время соразмерно тому эффекту которое оно приносит, а не меньше 100$ в час как сейчас.
Так будет честнее.

Всем хороших выходных!