КОРЗИНА

Товаров1
Сумма

Прощение

4 мая 2012 00:00

Спрашивают:

Владимир, есть такое слово "прощение", а что именно делать - непонятно. Как именно прощать? Надеюсь, как человек знакомый с НЛП понимаешь. Что именно делать? Я вспоминал свои действия и там было скорее попытка забыть или не замечать. Поэтому и возвращаются некоторые, вроде обработанные, ситуации. Думаю это серьезная дырка в работе. Неужели я один обратил на это внимание? И все умеют это с детства? Есть ли какая-то техника прощения?

Отвечаю:

Ключ к глубинным изменениям в честности с собой. А если вместо прощения, ты просто забываешь и хочешь быстрее оттуда уйти, то это уровень работы в стиле "реимпринтинга", его ты можешь делать бесплатно и без моей помощи.


Прощение идет рядом с принятием, а когда происходит  - человек чувтсвует освобождение, иногда легкую грусть, что таскал это с собой столько лет.
Если не можешь понять/осознать произошедшее, не сможешь принять, если не сможешь принять, то не сможешь простить.

Понять/осознать значит найти то, почему ты так отреагировал.
найти то, для чего это было нужно там и тогда.

Принять - принять то, что тот способ реагирования на тот момент
а) был как факт
б) был тебе нужен
в) был оптимальным и единственным для того тебя

Простить
Простить всех кто принес это в твою жизнь и простить себя, за все что ты пережил из-за этого, понимая что на тот момент это был урок, который нужно пройти. И что в этом уроке огромная польза для тебя. Простить это значит признать, что все ВСЕ даже то, что кажется ужасным и невероятно несправедливым, было в конечном итоге для твоего счастья и радости.

После этого становиться возможная работа по внеднерению изменений. До этого она бессмысленна и просто очередной обман самого себя.

Описал очень обще, под каждый случай свои нюансы.

Также рекомендую прослушать


Успехов!
P.S. В нлп раскрытия темы прощения и принятия я как-то не встречал, а жаль. Это скорее ближе к дзену, регрессивной работе и восточной философии.