КОРЗИНА

Товаров1
Сумма

Все грани женщины и психологическая защита

30 июня 2012 00:00

Совсем в кратце как работает псих защита вы наверное вкурсе. Встречается допустим мальчик с девочкой и для того, чтобы при виде других более привлекательных девушек у него не было внутреннего конфликта он придумывает своей пассии какие-то бонусные, неочевидные другим, слабоизмеримые достоинства. Например "только она меня понимает", "только с ней такой секс", "ее тонкая душевная организация идеальная пара моей" и т.д. И сие довольно хорошо, потому что иначе у него бы спортился сон, аппетит и он бы терзался.

А тут еще такой момент, что другие более привлекательные девушки, они же ищут более привлекательных ребят, поэтому чтобы их получить нужно развиваться, натыкаться на негатив и участвовать в конкурентной борьбе и не факт что тебя выберут. А свой самовар он хоть и не без изьянов, зато свой. Мальчик в итоге жениться, рожают они детей и в глубине души оба знают, что выбор был без выбора.

И раньше я думал примерно так - сколько девушек не перебирай, а все равно всегда будут новые. Поэтому счастливую пару можно построить с той которая тебе нравиться и тебя понимает. Понятно, что рано или поздно поднадоесть, понятно что будут нравиться другие.

Теперь, потусив с недельку с Львом Борисычем, взгляд мой изменился. Итак, делюсь наблюдениями:

piramida-2

Вот для примера пирамида с многими гранями и в ней еще пирамиды. Представьте что эта модель вобрала в себя все типы личностей женщин и все женские состояния. То есть, только человеку, которому знакома каждая часть этой пирамиды, знакома и вся пирамида в целом. Остальным, которые знакомы с более мелкими частями, кажеться, что они понимают всю пирамиду, но на самом же деле им это лишь кажется, на основании того, что все это по форме пирамидки.  А другие части пирамиды имеют разные цвета, материал, размер и т.д.

И мальчик пробует подвинуть пирамидку, а она тяжелее чем он думал, пробует ухватить, а она рассыпается, говорит ей на основании опыта "ты красная", а она не отвечает, потому что "она синяя". И у мальчика либо фрустрация, либо включается псих защита и он говорит "ты не правильная пирамидка". А пирамидка-то сочная, молодая, интересная.

Это на уровне  и в масштабе личности.

И теперь для наглядности рассмотрим это еще и в групповой динамике:



Только представьте, что все фигуры, это такие же пирамидки. И пирамидке-пешке может казаться, что она понимает все что происходит на доске, пирамидка-ферзь понимает то, что кажеться пешкам, слонам, офицерам и т.д., игрок может видеть всю партию и двигать фигурами.

Так вот внимание: если вы не полностью изучили и не можете эффективно общаться с отдельной женщиной, потому что вы не видите всех ее граней, потому что у вас нет опыта, то группа увеличивает это непонимание в прогрессии. 

И здесь важный нюанс - можно переспать с тысячей женщин, но так и не понять всей структуры. Просто потому, что обычно парни развивают какую-то одну грань и ищут однотипных девушек, которые на это откликаются. Это проще всего и по сути самое эффективное. НО!!! Девушки не попадающие в этот диапазон остаются для них недоступны. Он не понимают как и чем их заинтересовать. И говорят "эта девушка мне не близка", хотя это они ей не близки. 

Так вот смысл развития навыков коммуникации в том, чтобы понимать весь механизм. И выбирать из наибольшего диапазона тех кто тебе наиболее близок. Создавая глубокие и близкие отношения на основе "я действительно во всем разобрался, ты лучшая из всех с кем я счастлив", а не "я понял как заинтересовывать нарцистичных проблядушек (скромных тихонь/дерзких стерв) у меня их было уже 100, и вот теперь можно жениться на одной из них"

Еще раз перечитайте этот пост и последний абзац.

Успехов!