КОРЗИНА

Товаров1
Сумма

Каторжный труд vs Лечение по скайпу

30 июня 2012 00:00

В данный момент предоплачено более 150 часов консультаций, а это больше месяца работы. И меня сей факт не сильно радует, потому что сейчас я фактически занимаюсь продажей времени собственной жизни в розницу, да еще и наперед.

ne-khvataet-vremeni

Вместо того, чтобы сделать какие-нибудь записи "курсов-тренингов-вебинаров" и продавать их по 9999руб. уделяя час времени проверке почты и банковского счета. И народ все равно бы шел и был бы доволен на фоне того дичайшего трындеца, что твориться в индустрии психологических услуг в нашей стане.

Тут еще надо заметить, что мысль заняться консультированием чтобы "срубить бабла по легкому" обычно приходит людям которые в своей жизни не провели ни одной платной консультации и уж тем более не создали какого-либо нового направления. Потому что подготовить качественного терапевта это минимум миллион рублей + способности.

Также, люди не понимают, что если ты не успешен в целом, займись ты хоть психологией, хоть торговлей апельсинами, все будет одинаково неуспешно. Я же до сих пор остаюсь востребованным специалистом по маркетингу и раз-два в месяц получаю предложения по работе на новых проектах, последний раз ради интереса ездил в ТНК-BP посмотреть на гиганта изнутри. Прикололо, что переговорки у них названы по местам толи добычи, толи команд квн :)))

фотография

Про уровень цен: Когдя у меня начали появляться первые Клиенты из других стран, я думал что они едут, потому что не к кому обратиться русcкоговорящему там. Оказалось только отчасти верно, потому что обратиться к местному стоило дороже чем приехать пожить в России и поработать со мной. Плюс там никто никуда не торопится, поэтому полгода-год вполне нормальная длительность работы, а это совсем не недельный интенсив. А проблемы-то людям уже хочется решить сегодня, а не в январе. 

Таким образом, работать на грани рентабельности мне несколько поднадоело и хочется выйти в средний сегмент. Тем более, что я заметил что чем выше стоимость, тем выше качество и мотивация Клиентов, что меня несказанно радует, так как дает больший эффект.

Всем отличного отдыха!

Фото1(1)