КОРЗИНА

Товаров1
Сумма

СТАТЬИ

Способы выделиться среди массы

1. Расти, развиваться, становиться выше и вас заметят.
Да путь не легкий, но в итоге ждет успех. В какой-то момент вас будет видно даже издалека, потому что вы станете великаном среди карликов.

24.09.2013 12:00:00

Читать
Каждому свое

Каждый получает то за чем пришел. Если человек пришел решить проблему, будет решать проблему, если найти в очередном специалисте причину собственных неудач, то получит именно это. И так по кругу.

28.09.2013 11:58:00

Читать
В чем отличие первопричины проблемы (ядра) от психотравмы

Владимир, объясни пожалуйста в чем различие психотравмы от ядра?

29.09.2013 11:51:00

Читать
Панические атаки. Девять лет за один час.

Прошло уже более полугода, так что настало время написать про результат работы с паническими атаками с довольно известным в узких кругах человеком.

До меня обращался к традиционной медице, которая помогла тем, что напичкала антидепрессантами и это лишь осложнило нашу работу.

30.09.2013 11:48:00

Читать
Невроз как повод для вдохновения

Снимать кино и писать книги о счастливых людях занятие не благодарное. Ну хорошо людям и хорошо, о чем тут говорить. Другое дело проблемы, горе, нищета, страдания, это найдет отголосок почти в каждом.

07.10.2013 11:41:00

Читать
Опыт или травма

Как есть травмы несовместимые с жизнью и в какой-то момент получив больше чем физически может вынести, человек умирает.

Также есть психотравмы несовместимые со счастливой жизнью и в какой-то момент, получив больше чем может вынести, человек становится несчастным.

28.10.2013 11:40:00

Читать
Временная прогрессия. О пользе думать головой

Российский рынок гипноза характерен тем, что если ты ХОТЬ ЧТО-ТО умеешь, то можешь продавать это за любые деньги. Конкуренция отсутствует, спрос на чудо хоть отбавляй.

Каждый гипнотический феномен является кормушкой для целого отряда продавцов чудес. Магов, медиумов, целителей, экстрасенсов, проповедников, ворожей, сектантов, гуру, религиозных лидеров, устанешьперечислятькогоеще.

07.10.2013 11:37:00

Читать
Сочувствие или результат

Из общения с режиссером.

28.10.2013 11:34:00

Читать
Сломал зуб + лирика

Моя первая встреча с зубным врачом произошла года в три от роду. Была это какая-то родственница наших знакомых и по совместительству ну просто редчайшая дура "тетяленабушуева" как-то так мне вспоминается ее имя даже сейчас. Которая орала на меня пол сеанса и с тех пор я зубных врачей понятное дело не так чтобы очень любил.

29.10.2013 11:33:00

Читать
Как важно делать именно то, что рекомендуют

Парню который у нас в фильме снимается дал задание изучить материал на английском и начать по нему работать. Он решил упростить и стал читать чей-то перевод, пришлось еще раз все объяснить.

31.10.2013 11:27:00

Читать
Гипноз и соблазнение

Сказки об использовании гипноза и нлп в соблазнении приносят эффект в основном лишь в виде наличности организаторам соответствующих тренингов.

А в природе все сбалансированно - для того, чтобы быстро и глубоко погружать нужно что-то из себя представлять как личность, но в таком случае отпадает необходимость погружать, т.к. личностей мало и девушки к ним и так тянуться без всякого гипноза. Замкнутый круг :)

31.10.2013 11:24:00

Читать
Мгновенный гипноз в России и за рубежом

Каждый кто хоть что-то умеет в гипнозе в России может продавать это за любые деньги. Конкуренция отсутствует, желающих научиться хоть отбавляй. И проще всего продать такие знания как некое чудо, механизм которого доступен только посвященным.

09.11.2013 11:17:00

Читать
Система и часть

Иногда проблема не в симптоме, а в целостной системе взглядов Клиента к которой относится симптом. И изменить симптом не меняя систему невозможно. (это кстати одна из причин почему я редко берусь за людей из другой культуры). Называется: Поставьте мне новый двигатель на старый автомобиль, потому что на новый авто у меня нет времени/денег/желания (иногда всего вместе).

11.11.2013 11:15:00

Читать
1% от остатка жизни

А вы мне задаете вопросы: Как в Москве сто тыщ рублей заработать?

Отвечаю: В Москве сто тыщ рублей в месяц можно заработать КАК УГОДНО. В мою офисную бытность на сотку из сотрудников не выходили разве только умственно отсталые манагеры и девчонки с ресепшен, которые к ней особо и не стремились.

13.11.2013 11:13:00

Читать
Фундамент самооценки

Ты всегда будешь НЕ нравиться каким-то людям и ты всегда будешь нравиться людям ЧТОБЫ ТЫ НИ ДЕЛАЛ.

29.11.2013 11:06:00

Читать
Были ли вы в гипнозе?

После просмотра страшилок по гипнозу на рашэн тиви, люди с опаской относятся к тому что может помочь при этом продолжая есть чипсы с газировкой и майонез с пельменями из супермаркета.

21.03.2013

Читать
Повышение внушаемости в измененных состояниях сознания (ИСС)

Пару месяцев назад пригласили меня поучаствовать в исследованиях и вылилось это в интересную коллективную работу.

09.04.2013

Читать
Почему NLP не работает? Обучение навыкам общения в глубоких стадиях.

Наверное слышали о техниках "генератор нового поведения", "моделировании" и прочей работающей только в книжках и сказках тренеров нлп-ерунде. Так вот, сегодня расскажу какие есть реальные пути быстрой прокачки навыков с помощью психотехник.

18.02.2013

Читать
Собственная ответственность за результат

Принято считать, особенно если это касается гипноза, что специалист эдакий волшебник.

А клиент должен придти, закрыть глаза и если специалист сделает все правильно, то проблема решиться, а если нет, что-то было сделано не так. И так люди и ходят кругами в поисках того, кто сделает "так как надо".

16.02.2012

Читать
Как найти корень проблемы. Психотравма и ложные воспоминания.

Дойти до ядра самостоятельно практически невозможно. Ни одно из психотраматических воспоминаний клиентов с которыми они обратились, на практике не оказалось первопричиной проблемы. Следствием – да, но первопричина всегда была амнезирована. Критерием подлинности являлось решение проблемы. То есть, клиент обратился с острым страхом и собственной версией, мы ее проработали – страх остался. Далее по моей методике вышли на амнезированное ядро, проработали и страх пропал.

28.02.2012

Читать
Страх "холодных звонков" за две консультации

Если бы техники имели ключевое значение, вы бы уже давно все решили и пошли жить своей жизнью. Мне сейчас даже сложно передать насколько бредово это само по себе – пытаться подстроить индивидуального Клиента, под какие-то универсальные техники. Как из пушки по воробьям, авось попадет.

02.03.2012

Читать
Впереди планеты всей. Роисся? Вперде!

Недавно в Москве прошла первая официальная конференция по лечению онкологии по методу "Новой германской медицины" доктора Хамера, Безмедикаментозно на основе работы с психотравматикой и диагностики по компьютерной томографии.

18.03.2012

Читать
Изображая жертву

Попасть на крючок собсвенной беспомощности и болтаться на нем тратя жизнь это очень легко. Поэтому вам я скорее всего тоже не помогу и врядли вам вообще нужна помощь, пока идет игра "изображая жертву".

23.03.2012

Читать
Страх, что не встанет

Довольно распространенная проблема. Люди пьют витамины, пожирают тонны сельдерея и делают какие-то неведомые процедуры в якобы израильских клиниках, совершают магические ритуалы и снимают порчу и какие-то там «венцы». В итоге тратя сотни тысяч, а результаты не радуют. Потому что в случае неорганической потери эрекции проблемы ТОЛЬКО в голове.

29.03.2012

Читать
Работа на уровне нейронов

В момент создания первичной чувствительности мы создаем новую нейронную связку "старый тригер проблемы = позитивное подкрепление (например похвала)" и связываем все последующие тригеры с данной категорией. Теперь когда показывают пальцем это значит что хвалят.

12.04.2012

Читать
Когда внутри скопилась протонная бомба

Не бывает плохих или хороших эмоций, все эмоции хороши, все для чего-то нужны. Даже злость и страх, злость отлично мотивирует на сложный шаг, страх заставляет искать безопасности. Другое дело, что хороши они не во всех ситуациях и еще более печально, когда мы начинаем подавлять первичную эмоцию и она зреет внутри, а потом то что вылезает наружу вместо нее мы приничаем за причину.

21.04.2012

Читать
Прощение

Ключ к глубинным изменениям в честности с собой. А если вместо прощения, ты просто забываешь и хочешь быстрее оттуда уйти, то это уровень работы в стиле "реимпринтинга", его ты можешь делать бесплатно и без моей помощи.

04.05.2012

Читать
Соматическая регрессия. Освобождение тела.

Клиент по моей просьба описал свои ощущения от работы с зажимами. Тем кто более-менее в теме, станут ясны некоторые моменты.

08.05.2012

Читать
Страх будущего

Наши катастрофичные ожидания не растут на пустом месте, они выходят из опыта. Более того, они могут быть напрямую НЕ связаны с предметом в настоящем. То есть, глупо думать что в прошлом было именно и только ДТП и поэтому человек стал боятся.

15.05.2012

Читать
Как найти специалиста НЕ в Москве?

Часто задают вопрос, выложу здесь ответ.

05.01.2012

Читать
Последствия самолечения

Иногда люди почему-то думают, что решить глубинные проблемы это как установить новую версию браузера на компьютер.

Скачал софт, жмешь на кпопку далее, снимаешь галки там где не надо. Только если браузер можно удалить и переставить если вдруг что не так, то с личностью сложнее.

26.01.2012

Читать
Что делать если оплатил курс а раньше времени все решилось?

Представьте, вы сдали машину в ремонт и вам честно сказали, что возможно починят, возможно нет шансы есть, но покажет практика. Времени нужно месяц, денег тысячу долларов. Вы уже настроились, что теперь месяц на метро, придется помучится и если повезет, то потом уже на колесах.

12.07.2012

Читать
Чем я занимался до консультирования?

Приходят вопросы про мое прошлое. Чем занимался, что да как. Собственно оно гуглится, теперь уже правда не по первой странице. За время работы в офисах я провел несколько десятков международных рекламных кампаний, сотни региональных и десятки тысяч промо-ивентов более чем в 15 странах. Работал в газмропе, энергетике, авто, фуд, нон-фуд...

24.06.2012

Читать
Для богатых и нищих

Приходит человек лет 30, со страхами, десоциализацией, проблемами с телом (осанка, зажимы, моторика), проблемами с обменом веществ и перенесенными в детстве заболеваниями, и кучей бабла всаженном на пикап-тренинги и просит решить проблему за один-два сеанса. И недоумевает, почему я естественно ему отказываю, он же деньги готов заплатить. То есть помочь тут можно, но я же не волшебник.

01.07.2012

Читать
Все грани женщины и психологическая защита

Встречается, допустим, мальчик с девочкой и для того, чтобы при виде других более привлекательных девушек у него не было внутреннего конфликта он придумывает своей пассии какие-то бонусные, неочевидные другим, слабоизмеримые достоинства. Например "только она меня понимает", "только с ней такой секс", "ее тонкая душевная организация идеальная пара моей" и т.д. И сие довольно хорошо, потому что иначе у него бы спортился сон, аппетит и он бы терзался.

30.06.2012

Читать
Каторжный труд vs Лечение по скайпу

Мысль заняться консультированием чтобы "срубить бабла по легкому" обычно приходит людям которые в своей жизни не провели ни одной платной консультации и уж тем более не создали какого-либо нового направления. Потому что подготовить качественного терапевта это минимум миллион рублей + способности.

30.06.2012

Читать
Сможете ли вы меня вылечить и сколько консультаций нужно?

Самый честный ответ - будущее никому не известно и я дейсвительно понятия не имею смогу ли я вам помочь, особенно если я вас ни разу не видел и не слышал. Иногда, я перенаправляю к кому-то еще уже на стадии разговора по телефону. Просто я могу помочь не всем и не всегда, это правда, иногда просто чувствую что это не мой Клиент. А более менее становится понятна картина после диагностики.

09.07.2012

Читать
Правда о страхе подхода потихоньку выходит наружу

Мне нравится открывать людям глаза на правду. Правда рано или поздно приходит в гости, хорошо если это случается лет до 30, когда еще можно все исправить, хорошо если она еще к месту в этот момент. Когда нет нелюбимой жены и ненужных лично вам детей.

23.06.2012

Читать
Был на нескольких тренингах и не помогло. Что делать?

Попался на форуме очень частый вопрос, в стиле тех, что обычно по почте приходят.

"Добрый день! Я прошел пикап-тренинг, курсы ораторского мастерства, занимался танцами и т.д. а как боялся общаться, так и боюсь. Что мне делать?"

04.08.2012

Читать
Зачем нужна диагностика?

Так повелось, что первой ступенью работы, если мы говорим о профессиональном подходе (а не о надомном скайпчатинге или гороскоп-терапии), является диагностика. В ходе которой специалист принимает для себя решение, готов ли он продолжить работу, а Клиент для себя отмечает к тому ли человеку он обратился. Здесь нужно понимать, что специалист имеет такое же право выбирать себе Клиентов, как Клиент специалиста и работать с теми, с кем интересно и хочется, и это очень хорошо. Процесс глубокий, личный, требуется доверие.  

31.08.2012

Читать